Это интересно

Стали известны сроки запуска и стоимость разработки «Венеры-Д»

Стали известны сроки запуска и стоимость разработки «Венеры-Д»

Стали известны сроки запуска и стоимость разработки «Венеры-Д»NASA

«Венера-Д» («Венера Долгоживущая») — это российский проект автоматической межпланетной станции для изучения Венеры. В 2013 году была создана объединенная рабочая группа, включающая специалистов из России и США: они должны были определить цели для изучения планеты и проработать возможную миссию к ней. С 2015 же года российские и американские специалисты активно работают над проектом будущей миссии.

Как предполагается на данный момент, «Венера-Д» будет включать спускаемый аппарат, орбитальный модуль, долгоживущий посадочный модуль и атмосферный зонд, а также, возможно, дополнительные субспутники. Ожидается, что посадочная станция сможет активно работать на поверхности Венеры в течение как минимум 2−3 часов, а орбитальный модуль, который будет находиться на полярной орбите, прослужит как минимум три года. Небольшой спускаемый зонд, разрабатываемый NASA, будет оснащен меньшим количеством инструментов, однако будет способен осуществлять более длительные исследования — работать в течение более 60 земных суток. Запущена миссия, как ожидается, будет при помощи ракеты-носителя «Ангара-5».

На заседании Совета пор космосу РАН 29 мая заместитель директора Института космических исследований Олег Кораблев поделился некоторыми новыми подробностями о «Венере-Д», передает портал N+1. Он сообщил, что наиболее реальной датой старта миссии является 2029 или 2031 год. Кораблев отметил, что проект готов к началу опытно-конструкторских работ и что финансирование должно быть запрошено уже в текущем году, чтобы в следующем было возможно начать эскизное проектирование. По словам Кораблева, в целом сумма, требующаяся для данных работ, составляет 17 миллиардов 370 миллионов рублей на 10 лет.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.05.2019 (10:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.