Это интересно

Стратосферный планер Perlan 2 установил новый рекорд высоты

Стратосферный планер Perlan 2 установил новый рекорд высоты

Стратосферный планер Perlan 2 установил новый рекорд высотыAirbus

Недавно мы писали о том, что перспективный планер Perlan 2 установил новый рекорд высота полета среди безмоторных летательных аппаратов — он смог подняться на высоту 18 900 метров. Теперь же, однако, как сообщает компания Airbus, Perlan 2 — в ходе очередных испытаний в Патагонии — побил данный рекорд, поднявшись на высоту 23,2 тысячи метров; отмечается, что планер смог даже превзойти рекорд американского высотного самолета-разведчика U-2 Dragon Lady, установленный в 1989 году и составляющий 22,5 тысячи метров.

Стратосферный планер Perlan 2 установил новый рекорд высотыAirbus

Perlan 2 — это двухместный экспериментальный планер, построенный для проекта Perlan Project компанией Windward Performance; главным же спонсором новой миссии проекта Perlan Mission 2 является Airbus. Предполагается, что аппарат сможет подниматься на высоту около 27 километров и будет использоваться для изучения полярного вихря и его влияния на погодные условия. Размах крыла Perlan 2 составляет 25,6 метра, длина фюзеляжа — более 10 метров; масса аппарата — 816 килограммов. Летные испытания аппарата в текущем году, как сообщается, завершатся в середине сентября.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.09.2018 (19:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.