Гаджеты и устройства для гиков

Суд приказал Apple не использовать часть пресс-релиза по делу Qualcomm

Суд приказал Apple не использовать часть пресс-релиза по делу Qualcomm

Немецкий суд постановил, чтобы Apple прекратила использование части пресс-релиза, в которой утверждается, что все модели iPhone доступны в стране через телекоммуникационных операторов и реселлеров.

В декабре прошлого года в Германии запретили продажу смартфонов iPhone 7 и 8 в связи с патентным спором между Qualcomm и Apple. Тогда производитель iPhone заявил, что он больше не будет предлагать iPhone 7 и 8 в своих 15 розничных точках в Германии, но эти модели будут по-прежнему доступны для пользователей через более чем 4300 телекоммуникационных операторов и реселлеров по всей Германии.

Qualcomm оспорила это заявление в суде и в минувший четверг получила предварительный судебный запрет, запрещающий Apple использовать заявление, которое она выпустила для прессы в ответ на декабрьское постановление.

«Пресс-релиз ... вводит в заблуждение, поскольку в нём содержатся заявления, которые, по крайней мере, потенциально дезориентируют относительно доступности товаров, а именно iPhone, указанных в судебном решении», — сообщается в постановлении, выпущенном коллегией из трёх судей.

Суд приказал Apple не использовать часть пресс-релиза по делу Qualcomm

Суд заявил, что пресс-релиз Apple создаёт у потребителей и розничных продавцов ложное представление о неограниченной доступности её смартфонов.

Apple не ответила в пятницу на просьбу прокомментировать постановление. В свою очередь, Qualcomm отметила, что «решение суда говорит само за себя».

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.01.2019 (10:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.