Это интересно

Суперкомпьютер на четырех лапах

Суперкомпьютер на четырех лапах

Распечатанный на 3D-принтере кожух в форме морды скрывает набор модулей для ИИ-приложений Nvidia Jetson TX2 общей производительностью 4 терафлопс. Кроме того, электрический пес несет десяток «органов чувств», включая камеру, радар, микрофон и химические сенсоры. «Психологи, биологи, художники, социологи — нам требуется участие людей разных специальностей и интересов, не только инженерных», — говорит Илан Беренхольц.

Суперкомпьютер на четырех лапах

Его команда намерена превратить Astro в почти что настоящую собаку: мощная платформа позволяет запрограммировать нейросеть «на любопытство» и обучение методом проб и ошибок. «Помещаем мозг в тело и даем исследовать мир, — объясняет Беренхольц. — Никто не указывает ему, что делать. Робот должен осваиваться сам».

Статья «Хороший железный мальчик» опубликована в журнале «Популярная механика» (№12, Декабрь 2019).

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.12.2019 (10:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.