Это интересно

США вооружатся швейцарским пистолетом-пулемётом

США вооружатся швейцарским пистолетом-пулемётом

Пистолетом-пулемётом называют ручное автоматическое стрелковое оружие непрерывного огня, которое для стрельбы использует пистолетный патрон. Его недостатками являются невысокая дальность и точность стрельбы, поэтому в качестве основного оружия сухопутных войск используется, как правило, штурмовая винтовка — в США это карабин М4. Тем интереснее, что год назад Пентагон вдруг объявил тендер на поставку компактного пистолета-пулемёта под патрон калибра 9x19 миллиметров.

Согласно условиям контракта, оружие должно иметь полностью автоматический режим стрельбы, возможность оснащения глушителем и планки Пикатинни для крепления оптических прицелов, лазерных целеуказателей, тактических фонарей и прочих аксессуаров. При этом пистолет-пулемёт не заменит винтовку М4, а будет выполнять несколько иные задачи — преимущественно оружия самообороны. К примеру, им вооружат тыловые службы, которые редко участвуют в боевых действиях.

Победителем программы Sub Compact Weapon стал швейцарский пистолет-пулемёт Brügger & Thomet APC9: это лёгкое и компактное оружие со стандартным магазином на 30 патронов и возможностью установить магазины на 15, 20 и 25 патронов. Причём магазины полупрозрачные, чтобы можно было быстро оценить количество оставшихся патронов. Кроме партии оружия, швейцарцы обеспечат Пентагон необходимыми запчастями и аксессуарами.

США вооружатся швейцарским пистолетом-пулемётом

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.04.2019 (17:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.