Это интересно

США обвинены в замалчивании столкновения субмарины с «Титаником»

США обвинены в замалчивании столкновения субмарины с «Титаником»

В свою очередь, RMS Titanic Inc имеет преимущественные права на остатки судна. В данный момент она имеет эксклюзивное право на подъем предметов, лежащих на морском дне вокруг корпуса лайнера. Компания планирует добиться судебного разрешения на проникновение в корпус судна и извлечение предметов оттуда — мы несколько дней назад уже писали об этом деле. Возможно, оно связано с сегодняшним иском.

Как сообщает The Telegraph, речь в нем идет о том, что британская субмарина Triton при погружении к остаткам лайнера в июле прошлого года зацепила их из-за сильного течения в этом месте. NOAA сообщило об инциденте только 7 января, что, по мнению юристов RMS Titanic Inc, вызывает вопросы.

Ставшая нечаянным героем иска субмарина — это частная прогулочная лодка Triton 36000/2, серийно строящаяся американской компанией Triton Submarines LLC. Двухместный глубоководный аппарат способен доставить своих пилотов на глубину до 11 км. Автономность составляет 16 часов.

Могла ли она нанести какой-то урон корпусу «Титаника» сейчас неясно, во всяком случае адвокаты истца требуют предоставить им видеозапись произошедшего на глубине 3750 метров. Существует ли эта запись мы сейчас не знаем.

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.01.2020 (20:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.