Это интересно

США отказались от беспилотных разведчиков

США отказались от беспилотных разведчиков

Программа по разработке беспилотного летательного аппарата нового поколения для вооружённых сил США стартовала ещё в 2017 году, а на текущий год была назначена защита эскизных проектов нового дрона и выбор нескольких финалистов программы. После защиты своих проектов компании, принимающие участие в программе, обязались в течение 24 месяцев собрать и испытать прототипы нового беспилотника.

Подробные требования к перспективному беспилотному аппарату были засекречены, но известно, что военные в обязательном порядке требовали от аппаратов возможность использования для взлёта и посадки неподготовленные аэродромы. Кроме того, управление дронами должно быть максимально простым, чтобы любой человек без специальной подготовки мог в кратчайшие сроки научиться им управлять.

И вот теперь, уже на финишной прямой, Пентагон вдруг закрывает проект. Будущий беспилотник мог бы заменить собой разведывательный аппарат RQ-7 Shadow и ударный MQ-1C Grey Eagle, но вместо этого военные отдали приоритет программе Future Vertical Lift по разработке винтокрылых летательных аппаратов разных классов. В рамках проекта будут созданы вертолёты на замену AH-64 Apache, UH-60 Black Hawk и CH-47 Chinook.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.04.2019 (09:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.