Гаджеты и устройства для гиков

С помощью дронов в Китае людей просят надевать маски и сидеть дома из-за вспышки коронавируса

С помощью дронов в Китае людей просят надевать маски и сидеть дома из-за вспышки коронавируса

Коронавирус быстро распространяется по Китаю и постепенно проникает в другие страны по всему миру. В рамках борьбы с этой вспышкой китайские власти придумали применять дроны для информирования граждан, которые выходят на улицу без маски. Использование дронов является гораздо более безопасным вариантом, чем полиция, разговаривающая напрямую с людьми.

В видеоролике, опубликованном на Twitter государственным новостным веб-сайтом Global Times, показаны различные случаи, когда люди были замечены оператором дрона на улице без масок. В видео слышно, как полицейский сообщает через БПЛА: «Да, тётушка, к вам обращается дрон. Вы не должны ходить по улице без маски. Да, вам лучше вернуться домой и не забыть помыть руки».

Walking around without a protective face mask? Well, you can't avoid these sharp-tongued drones! Many village and cities in China are using drones equipped with speakers to patrol during the #coronavirus outbreak. pic.twitter.com/ILbLmlkL9R

— Global Times (@globaltimesnews) January 31, 2020

В другом случае патрульный дрон подлетает к пожилому человеку, и звучат такие слова: «Дядя, мы переживаем необычные времена. Почему вы вышли на улицу без маски? Снег сам растает через несколько месяцев, верно? Разве не удобнее сидеть дома с едой и напитками? Почему вы постоянно выходите на улицу? Вы можете подумать об этом в течение нескольких дней». А затем полицейский продолжает: «Не смейтесь! А теперь садитесь в свою тачку и немедленно отправляйся домой». Человек бросает последний взгляд на надоедливую летающую штуковину и направляется домой.

Дрон продолжает обращаться с вопросами к людям, в том числе, которые находятся на улицах городов, а затем пугает ребёнка. Выглядит всё это жутковато, особенно если учесть, что квадрокоптер, который навязчиво преследует людей, также должен знатно шуметь (видео, очевидно, переозвучено).

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.02.2020 (17:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.