Это интересно

Танк Т-80БВМ получил снаряды с материалом «Б»

Танк Т-80БВМ получил снаряды с материалом «Б»

Т-80БВМ является дальнейшей модернизацией танка Т-80БВ — первого в мире основного танка со встроенной противоснарядной динамической защитой. Он оснащён многоканальным прицелом наводчика «Сосна-У», более продвинутым 125-миллиметровым орудием 2А46М-4, доработанным газотурбинным двигателем и динамической защитой «Реликт». Т-80БМВ уже начали поступать на вооружение российской армии в нынешнем году.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на выпущенный Минобороны РФ справочник «Армия России в сравнении», модернизированный танк получил возможность применять боеприпасы с сердечником из обеднённого урана. Также у Т-80БВМ доработан стабилизатор вооружения и механизм заряжания под боеприпасы 3БМ59 «Свинец-1», 3БМ60 «Свинец-2». Бронебойный оперённый подкалиберный снаряд «Свинец-1» имеет сердечник из карбида вольфрама, а «Свинец-2» — сердечник с урановым сплавом.

«Свинец-1» способен пробить порядка 740 миллиметров однородной брони на дистанции до двух километров, а «Свинец-2» — до 830 мм брони на том же расстоянии. Сплав обеднённого урана с вольфрамом, который применяется в боеприпасах, известен специалистам как материал «Б». Применение снарядов с обеднённым ураном не нарушает международных соглашений, а подобные боеприпасы хранятся вне арсеналов частей и относятся к категории специальных запасов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.12.2018 (23:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.