Гаджеты и устройства для гиков

Твердотельные накопители Foresee P709 обеспечивают повышенный уровень защиты данных

Твердотельные накопители Foresee P709 обеспечивают повышенный уровень защиты данных

Крупнейший китайский разработчик контроллеров и SSD, компания Longsys, представила твердотельные накопители Foresee P709, разработанные с прицелом на высокий уровень защиты хранящейся информации.

Здесь и ниже изображения ofweek.com

Анонсированные изделия выполнены в формате М.2 2280: их габариты составляют 22 × 80 мм. Задействован интерфейс PCIe 3.0 х4. В основу положены микросхемы флеш-памяти 3D TLC с хранением трёх бит информации в одной ячейке. Кеш-память DRAM не предусмотрена.

В серию вошли четыре модели — вместимостью 256 и 512 Гбайт, а также 1 и 2 Тбайт. Заявленная скорость последовательного чтения информации достигает 2500 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 2000 Мбайт/с.

Величина IOPS (операций ввода/вывода в секунду) при произвольном чтении и произвольной записи составляет до 130 тыс. и 170 тыс. соответственно. Средняя заявленная наработка на отказ (MTBF) — 1,5 млн часов.

Твердотельные накопители Foresee P709 обеспечивают повышенный уровень защиты данных

Накопители выполнены в соответствии со спецификациями TCG-OPAL 2.0 и Pyrite 2.0. Поддерживается шифрование данных на аппаратном уровне. Реализованы команды TRIM и средства мониторинга S.M.A.R.T.

На изделия предоставляется трёхлетняя гарантия. Сведений об ориентировочной цене пока нет.

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.08.2021 (07:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.