Гаджеты и устройства для гиков

Трамп отказался отменить пошлины на детали для Apple Mac Pro из Китая

Трамп отказался отменить пошлины на детали для Apple Mac Pro из Китая

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что его администрация не будет предоставлять Apple никаких льгот в отношении пошлин на изготовленные в Китае компоненты для компьютеров Mac Pro.

REUTERS/Jonathan Ernst

«Apple не будет предоставляться послабление по ввозным пошлинам или освобождение от них для деталей Mac Pro, которые производятся в Китае. Делайте их в США, (не будет) никаких пошлин! », — написал Трамп в Твиттере.

Представитель Apple пока не дал никаких комментариев по этому поводу, но акции компании начали снижаться после этого заявления Трампа.

Компания обратилась 18 июля в Торговое представительство США с просьбой отменить 25-процентную пошлину на ввоз 15 компонентов, включая детали для настольных компьютеров Mac Pro. Период рассмотрения регулятором этого запроса заканчивается 1 августа.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.07.2019 (09:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.