Гаджеты и устройства для гиков

Три четверти рынка 5G-смартфонов принадлежит Samsung

Три четверти рынка 5G-смартфонов принадлежит Samsung

Компания IHS Markit оценила расстановку сил на мировом рынке смартфонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G) в третьем квартале нынешнего года.

Фотографии Reuters

По оценкам, с июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе было реализовано 4,3 млн 5G-аппаратов. Это более чем в два раза превышает показатель второй четверти 2019-го, когда поставки равнялись 1,8 млн единиц.

Львиная доля рынка принадлежит Samsung. В прошлом квартале южнокорейский гигант реализовал 3,2 млн 5G-смартфонов, заняв практически три четверти отрасли — 74 %. Впрочем, во втором квартале доля компании была ещё выше — 83 %.

Три четверти рынка 5G-смартфонов принадлежит Samsung

На втором месте находится LG с поставками в размере 0,4 млн штук. Доля этой компании в квартальном исчислении сократилась с 15 % до 10 %.

Замыкает тройку Vivo: в течение квартала эта китайская компания поставила примерно 0,4 млн 5G-смартфонов, получив 9 % рынка.

Ещё приблизительно по 0,1 млн 5G-аппаратов за трёхмесячный период реализовали компании Huawei, OPPO и Xiaomi: доля первых двух равна 3 %, третьей — 2 %.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.12.2019 (20:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.