Это интересно

Тяжелая физическая работа может стать причиной развития деменции

Тяжелая физическая работа может стать причиной развития деменции

Авторы исследования считают, что результаты их работы должны повлиять на условия труда, а так же на отношение людей к своему здоровью

Считается, что физическая активность снижает риск развития деменции. Недавняя работа Копенгагенского университета также показала, что здоровый образ жизни может снизить риск вдвое. Однако ученые, которые занимались новой работой, выдвинули теорию о том, что тяжелая физическая работа, несмотря на то, что она подразумевает активность, может быть связана с высоким риском развития этого заболевания. Их исследование подтвердило эту гипотезу.

Кирстен набе-Нильсен, автор нового исследования, прокомментировал это так: «В руководстве ВОЗ по профилактике деменции физическая активность упоминается как важный фактор. Но наше исследование предполагает, что это должна быть «правильная» форма физической нагрузки, а тяжелая физическая работа таковой не является. Поэтому представителям здравоохранения следует объяснять людям различие между физической активностью в свободное время и активностью на работе, поскольку есть основания полагать, что эти две формы физической нагрузки имеют противоположные эффекты».

Авторы исследования подчеркивают, что в своей работе они приняли во внимание такие факторы развития деменции, как курение, кровяное давление, избыточный вес, потребление алкоголя и физическую активность. И, тем не менее, тяжелая физическая работа все равно была тесно связана с повышенным риском развития этого заболевания.

В ходе работы авторы изучили данные 4721 мужчины. Эти люди занимались тяжелым физическим трудом с 1970-х годов. На протяжении многих лет ученые анализировали показатели здоровья этих мужчин. Авторы работы продолжают анализировать полученные данные, однако уже сейчас можно сказать о связи между видом работы и развитием деменции.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.10.2020 (19:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.