Гаджеты и устройства для гиков

Успешный Indiegogo-проект Mi Mini PC может оказаться аферой

Успешный Indiegogo-проект Mi Mini PC может оказаться аферой

В мае мы рассказывали о проекте Mi Mini PC по созданию карманного компьютера с Windows и Android. Сбор средств на выпуск устройства был организован на площадке Indiegogo и оказался весьма успешным. Но, как теперь сообщают веб-источники, заказчики могут не дождаться своих компьютеров.

Напомним суть инициативы. Mi Mini PC — это некий гибрид планшета и карманного ПК. Гаджет изначально планировалось оснастить небольшим 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 × 720 точек и поддержкой сенсорного управления.

Успешный Indiegogo-проект Mi Mini PC может оказаться аферой

В основу должен был лечь 14-нанометровый процессор Intel Atom x7-Z8750 поколения Cherry Trail. Прочее заявленное оснащение включало: 8 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью до 512 Гбайт, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.2, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, интерфейсы HDMI, USB Type-C, USB 3.0 Type-A. Ёмкость аккумулятора — 6000 мА·ч.

Успешный Indiegogo-проект Mi Mini PC может оказаться аферой

На площадке Indiegogo проект привлёк более $1,5 млн. Поставки должны были стартовать в сентябре, но этого не произошло.

Задержку разработчики объяснили внесением изменений в конструкцию. Сначала говорилось об установке другого процессора в лице модели Core M3-7Y30 и о расширении размера ОЗУ до 16 Гбайт. Недавно создатели сообщили о необходимости применения активной системы охлаждения вместо пассивной. Кроме того, решено увеличить размер экрана до 6 дюймов.

Успешный Indiegogo-проект Mi Mini PC может оказаться аферой

Некоторые наблюдатели полагают, что создатели устройства попросту тянут время, а весь проект Mi Mini PC — это лишь афера. Разработчики, впрочем, уверяют, что поставки компьютера стартуют в ноябре.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.09.2018 (02:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.