Это интересно

Установлено, насколько хорошо темная тема экономит батарею

Установлено, насколько хорошо темная тема экономит батарею

Установлено, насколько хорошо темная тема экономит батарею

На YouTube-канале PhoneBuff недавно было опубликовано видео многоэтапного теста на продолжительность использования смартфона в разных режимах при включении темной и светлой тем оформления. Общая разница в длительности «жизни» батареи составила 30% от емкости аккумулятора. Для эксперимента использовались роботизированные манипуляторы, которые осуществляли имитацию действий пользователя в каждом приложении. В качестве подопытного выступил iPhone XS Max под управлением операционной системы iOS 13. Тест проходил в приложениях, которые нативно (без дополнительных модификаций пользователя) поддерживают темную тему: «сообщения», Twitter, YouTube и «Карты Google».

В итоге, ведущий справедливо отмечает, что полученные результаты могут не совпадать с реальностью каждого отдельного пользователя. Во‑первых, пока что далеко не все приложения поддерживают темное оформление. А во-вторых, на тестовом iPhone яркость дисплея была принудительно установлена в значение 200 нит. При включении автоматической регулировки яркости, программное обеспечение будет изменять ее в широких пределах (примерно ±100 нит). В помещении (минимальная яркость) выигрыш от темной темы будет минимальным, а на улице (максимальная яркость) наоборот, может стать еще больше. Помимо экономии заряда, темная тема оформления интерфейса не так сильно нагружает глаза пользователя, поэтому ее использование может быть оправдано не только на смартфонах в OLED-экранами.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.10.2019 (01:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.