Новости партнеров

Ученые из Китая научились определять группу крови за две минуты

Ученые из Китая научились определять группу крови за две минуты

Китайские ученые сделали метод определения группы крови за две минуты, сообщает газета China Daily, ссылаясь на материалы международного медицинского журнала. Определение группы крови – важный момент, но этот процесс даже в современных больницах занимает от получаса до часа. Исследователи в области наномедицины в Юго-Западном госпитале при Третьем военном медицинском университете КНР сообщают, что смогли создать более эффективную и быструю процедуру.

Эта процедура подойдет в экстренных ситуациях и местах, где ресурсы ограничены. Метод разработала Чжан Хун, отметившая, что ее команда смогла найти способ определения группы крови, базирующийся на изменении цвета в результате реакции кислотно-основных индикаторов с кровью. Согласно исследованиям, этот метод базируется на способности альбумина – белка крови – вступать в реакцию со специальным индикатором. Этот способ – на 40 процентов дешевле того, что применяется повсеместно.

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.05.2017 (19:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.