Это интересно

Ученый обобщил исследования о психоделическом опыте

Ученый обобщил исследования о  психоделическом опыте

Как рассказывает автор работы Дэвид Люк, целью его исследования было изучение аномальных переживаний, о которых рассказывают люди, как находившиеся под воздействием психоделических препаратов, так и после их применения. Исследователь занимается этим вопросом уже более двадцати лет. И, несмотря на то, что большинство научных экспериментов фактически находятся под запретом, ученый собрал различные свидетельства психоделических опытов и обобщил результаты предыдущих изысканий на эту тему.

В своей работе он применил междисциплинарный подход, объединяющий когнитивную и поведенческую психологию с экспериментальными методами, а также интервью и этнографические исследования. В своей последней работе автор анализирует 10 аномальных опытов людей принимавших психоделики. Среди них переживание вне тела, синестезия, межвидовое общение и различные психические переживания.

Эти опыты исследователь сравнил с опытом людей, которые переживали подобные состояния без употребления психоделических препаратов. В результате Люк пришел к выводу, что психоделические переживания могут быть вызваны измененным сознанием, а не химическими веществами как таковыми. По его мнению, временное воздействие психоделиков на мозг напоминает естественное изменение сознания, как например, при сне, игре на барабане или «творческом трансе».

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.06.2020 (02:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.