Это интересно

У соцсети Трампа будут роботы-цензоры. Такая она — свобода слова

У соцсети Трампа будут роботы-цензоры. Такая она — свобода слова

Технологии IT/Игры 26.01.2022, 10:45 У соцсети Трампа будут роботы-цензоры. Такая она — свобода слова Соцсеть бывшего президента США Дональда Трампа под названием Truth позиционирует себя как убежище для свободы слова, однако сервис будет использовать цензорботов, чтобы быть «дружелюбным для семьи».

Никита Шевцев

Никита Шевцев редакция Тэги: Социальные сети

У соцсети Трампа будут роботы-цензоры. Такая она — свобода слова

Getty Images

Созданная для выражения свободы слова соцсеть планирует использовать цензоров. Конечно, для удаления запрещеного контента

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно опубликованному 24 января отчету Fox Business, Trump Technology & Media Group (TMTG) подписала сделку с компанией Hive, которая помогает техническим фирмам автоматически обнаруживать незаконный контент, который тем или иным образом нарушает условия предоставления услуг компании.

Генеральный директор TMTG Девин Нуньес, бывший конгрессмен-республиканец, рассказал, что конечная цель состоит в том, чтобы помочь соцсети Truth стать «семейным» сайтом, что, по-видимому, означает запрет на высказывания против партии республиканцев, Дональда Трампа и его приближенных.

«Мы хотим быть очень дружелюбными к семье, мы хотим, чтобы это было очень безопасное место, и мы сосредоточены на том, чтобы на сайте не было никакого незаконного контента, — сказал Нуньес в интервью Fox, добавив, что они хотят, чтобы Truth Social был "фэмили-френдли сервисом".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соучредитель и генеральный директор Hive Кевин Го добавил, что TMTG очень вдумчиво и очень активно относится к модерации, заявив, что его технология может помочь идентифицировать контент, такой как «нагота, наркотики, насилие, высказывания ненависти, спам и издевательства». Он также отмечает, что это не будет относиться к политическому контенту и ущемлять людей по политическим взглядам система не будет.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.01.2022 (11:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.