Гаджеты и устройства для гиков

У Apple самые лояльные пользователи: более 90 % из них переходят с iPhone на iPhone

У Apple самые лояльные пользователи: более 90 % из них переходят с iPhone на iPhone

Компания Consumer Intelligence Research Partnership (CIRP) провела исследование и выяснила, какие смартфонные бренды пользуются наибольшей лояльностью среди клиентов в США. Ожидаемо, лидером оказалась Apple. Более 90 % «яблочных» пользователей выбирают iPhone в качестве следующего устройства.

gsmarena.com

CIRP отмечает, что огромную роль в такой высокой приверженности пользователей Apple является то, что компания является единственным производителем iOS-устройств. То есть пользователи, которые не хотят менять привычный способ взаимодействия с устройством, а также возиться с переносом данных, вынуждены приобретать iPhone. Напротив, пользователям Android куда проще переходить со смартфонов одного производителя на устройства другого.

У Apple самые лояльные пользователи: более 90 % из них переходят с iPhone на iPhone

gsmarena.com

Что касается других брендов, которые могут похвастаться высокой лояльностью пользователей, вторую строчку после Apple занимает Samsung. Чуть меньше 70 % пользователей смартфонов южнокорейской компании отдают предпочтение устройствам Galaxy при выборе следующего аппарата, что также является очень высоким показателем. Третье место занимает Motorola. Более 40 % владельцев устройств компании остаются приверженными бренду. Важно отметить, что исследование проводилось в США, на рынке которой отсутствуют смартфоны китайских брендов, что и объясняет их отсутствие в рейтинге.

Данные исследования также показали, что на долю Apple приходится 43 % всех проданных в США смартфонов за последние три года. На втором месте Samsung с долей в 31 %. Замыкает тройку лидеров LG с 9 %, однако этот показатель будет стремительно снижаться, поскольку в этом году компания ушла с мобильного рынка.

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.10.2021 (20:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.