Гаджеты и устройства для гиков

Федеральное управление гражданской авиации США недооценило популярность дронов

Федеральное управление гражданской авиации США недооценило популярность дронов

Сетевые источники сообщают о том, что прогноз Федерального управления гражданской авиации США (FAA) относительно будущего беспилотных летательных аппаратов оказался ошибочным. Рост некоммерческих дронов существенно превышает ожидания. В прошлом году численность устройств данной категории возросла на 170 % вместо прогнозируемых 44 %. Из-за этого организации пришлось пересмотреть первоначальные прогнозы для всей отрасли, проводя их корректировку.

Несмотря на то, что уровень роста выглядит впечатляюще, фактические цифры не столь велики. Общее число коммерческих дронов, прошедших регистрацию в FAA, составляет 277 000 единиц. Что касается некоммерческих беспилотников, то их на территории США насчитывается порядка 1,25 млн, а к 2023 году эта цифра может возрасти до 1,4 млн штук.

Согласно прогнозу, численность коммерческих беспилотников к 2023 году должно вырасти до 835 000 единиц. Первоначально говорилось о том, что к 2022 году в США будет зарегистрировано 452 000 коммерческих дронов, но неожиданно быстрые темпы роста направления, вероятно, позволят достигнуть этой отметки уже в 2020 году.

В отчёте FAA говорится о том, что за последние годы в отрасли наблюдается некая неопределённость, но направление продолжает оставаться перспективным и имеет хороший потенциал. Прежние темпы роста вряд ли сохранятся, но отрасль продолжит развитие с опережением прогнозов, составленных ранее.

Напомним, в прошлом месяце компания Wing, принадлежащая Alphabet Inc, стала первой компанией по доставке с помощью дронов, которая прошла сертификацию FAA Air Carrier. Возможность беспилотной доставки товаров рассматривается и другими компаниями, которые в дальнейшем также намерены пройти необходимую сертификацию. Кроме доставки, коммерческие дроны применяются для ведения фото- и видеосъёмки, осмотра зданий и местности, обучения операторов и др. За 2018 году в США было зарегистрировано 116 000 новых операторов, обучившихся управлению дронами. Согласно прогнозу FAA, к 2023 году численность новых операторов возрастёт до 350 000 человек.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.05.2019 (12:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.