Это интересно

Физические упражнения помогают детям учить новые слова

Физические упражнения помогают детям учить новые слова

Наука Человек 30.07.2021, 18:40 Физические упражнения помогают детям учить новые слова Как известно, физические упражнения помогают развитию тела. Однако недавно ученые пришли к выводу, что занятие спортом также может помочь детям расширить кругозор. Исследователи полагают, что упражнения помогают улучшить словарный запас ребенка.

Физические упражнения помогают детям учить новые слова

Виталий Маршак редакция Тэги: Медицина Здоровье Мозг Детское здоровье

Физические упражнения помогают детям учить новые слова

Изображение Jan Haerer с сайта Pixabay

Дети, которые во время перерывов между изучением новых слов занимались плаванием, на 13% лучше остальных справлялись с тестами словарного запаса

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В исследовании, опубликованном в Journal of Speech Language and Hearing Research, ученые собрали группу из 48 детей в возрасте от 6 до 12 лет, которые должны были выполнять задания на изучение слов. В перерывах между изучением одни дети заполняли книжку-раскраску, другие дети занимали аэробными упражнениями (физические упражнения, где кислород используется как основной источник энергии для поддержания мышечной двигательной деятельности), и третья группа – анаэробные упражнения (без участия кислорода).

Результаты показали, что дети, выполнявшие аэробные упражнения, позже справлялись с тестами словарного запаса на 13% лучше, чем две другие группы. В качестве аэробных упражнений использовалось плавание (все дети в группе уже умели плавать), а качестве анаэробных – упражнения типа кроссфит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам исследователей, упражнения повышают уровень нейротрофического фактора мозга – белка, который стимулирует и поддерживает развитие нейронов.

Авторы исследования предполагают, что плавание более полезно для обучения, чем кроссфит, потому что это скорее автоматическое упражнение, требующее меньше умственной энергии. Дети могут плавать и даже не думать об этом, в то время как кроссфит требует гораздо большего внимания к деталям.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.07.2021 (21:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.