Гаджеты и устройства для гиков

Фил Спенсер заявил, что Xbox Series X точно выйдет осенью, несмотря на пандемию

Фил Спенсер заявил, что Xbox Series X точно выйдет осенью, несмотря на пандемию

Подготовка к выходу консоли Xbox Series X идёт точно по графику, несмотря на пандемию коронавируса, сообщил в недавнем интервью Фил Спенсер (Phil Spencer), глава подразделения Xbox в составе корпорации Microsoft. Он также отметил, что новинка должна дебютировать точно в намеченный срок — осенью 2020 года, и сразу на всех рынках. Неудачный опыт Xbox One повторять компании не хотелось бы.

Коронавирус все ещё оказывает огромное влияние на мир, но компания Microsoft настроена по отношению к грядущему выходу Xbox Series X спокойно. По словам Спенсера, на сегодняшний день компания гарантировала устойчивые поставки новинки, и нет оснований полагать, что на старте продаж консоль окажется в дефиците из-за проблем с производством или цепочками поставок.

На данный момент компания уверена в своей способности удовлетворить спрос этой осенью, и именно поэтому отмела возможность запуска новинки в разное время в разных странах. Лишь в крайнем случае Microsoft пойдёт на такие меры. Подобная стратегия не оправдала себя в случае с Xbox One, выход которой по всему миру растянулся почти на год. Напомним, дебютировала она в ноябре 2013 года в США и Европе и только в сентябре 2014-го стала официально доступна в Японии, России и Китае.

Фил Спенсер заявил, что Xbox Series X точно выйдет осенью, несмотря на пандемию

Также глава Xbox выразил уверенность, что разработчики в самой Microsoft и в других студиях успеют закончить игры для Xbox Series X к её выходу. Всё же новая консоль — ничто без хотя бы нескольких интересных игр на старте продаж, и её выход должен быть привязан к готовности игровых новинок.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.05.2020 (04:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.