Гаджеты и устройства для гиков

Финансовый директор Xiaomi прокомментировал спад продаж смартфонов в III квартале

Финансовый директор Xiaomi прокомментировал спад продаж смартфонов в III квартале

Во время последней отчётной конференции Xiaomi Group за третий квартал 2019 года финансовый директор Xiaomi так прокомментировал снижении доходов и продаж смартфонов в III квартале: «Сейчас мы переходим с 4G на 5G. Поскольку рынок смартфонов находится под давлением, мы решили расти постепенно, сделав ставку на улучшение прибыльности и наличных резервов. Также мы хотим избавиться от всех старых запасов. В результате мы находимся в очень здоровом положении и уверенно себя чувствуем перед наступлением эпохи 5G. И мы очень успешно выводим передовые технологии для широкой публики. Смартфоны 5G будут дороже, когда выйдут».

Согласно финансовому отчёту, выручка в сегменте смартфонов Xiaomi в третьем квартале составила 32,3 млрд юаней ($4,59 млрд), что на 7,8 % ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В третьем квартале 2019 года продажи смартфонов достигли 32,1 миллиона единиц. Для сравнения: в прошлом году было продано 33,3 миллиона единиц. Впрочем, в этом году валовая рентабельность смартфонов увеличилась с 8,1 % во втором квартале до 9 % в третьем квартале.

Согласно данным финансового отчёта Xiaomi за третий квартал, выручка составила 53,661 млрд юаней ($7,91 млрд), увеличившись на 5,5% в годовом исчислении. Скорректированная чистая прибыль составила $3,472 млрд юаней ($0,92 млрд), увеличившись на 20,3 % в годовом исчислении. Финансовый отчёт также показал, что выручка от зарубежных рынков принесла китайской компании 26,1 млрд юаней ($3,71 млрд долларов), увеличившись за год на 17,2 %. Доходы от зарубежных рынков составили 48,7 % от общего дохода Xiaomi Group. Поставки Xiaomi на западноевропейском рынке выросли на 90,9 % в годовом исчислении. Компания занимает второе место по поставкам смартфонов в Испании с долей рынка 22,9 %.

Финансовый директор Xiaomi прокомментировал спад продаж смартфонов в III квартале

Кстати, объявляя те же финансовые результаты, основатель и исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) также сообщил, что смартфоны компании с поддержкой 5G будут дороже. Но при этом уверил, что компания продолжит делать ставку на высокую конкурентоспособность своих устройств, которые будут по-прежнему дешевле, чем аналогичные конкурирующие решения.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.11.2019 (17:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.