Гаджеты и устройства для гиков

Флагманская версия AMD Navi произведёт фурор в играх с разрешением 4K

Флагманская версия AMD Navi произведёт фурор в играх с разрешением 4K

Видеокарты с архитектурой RDNA компанией AMD довольно чётко сегментируются по оптимальному для их применения разрешению в играх. Существующее семейство на 90 % покрывает потребности геймеров, считают в AMD, но будущий флагман семейства Navi произведёт фурор в разрешении 4K.

Источник изображения: Reddit, dertpert88

Ресурс PCGamesN цитирует представителя маркетинговой службы AMD Митхуна Чандрасекера (Mithun Chandrasekher), который на брифинге по Radeon RX 5600 XT поделился соображениями о дальнейшей эволюции игрового рынка. Семейство видеокарт Radeon RX 5xxx, по его словам, сейчас покрывает потребности любителей игр на 90 %, поскольку позволяет им использовать разрешения 1440p и 1080p. Нужды в продукте с оптимальным быстродействием в разрешении 4K сейчас нет, но это не значит, что AMD его не готовит.

Здесь первоисточник косвенно отсылает к заявлениям Лизы Су (Lisa Su), которая за январь уже дважды пообещала представить в течение года флагманский продукт семейства Navi. Зато её подчинённый в интервью сайту PCGamesN поясняет, что в сегменте игр с разрешением 4K новинка AMD будет пользоваться примерно такой же популярностью, что и центральные процессоры Ryzen в момент их дебюта. Звучит многообещающе, но здесь следует учитывать возможные ответные меры NVIDIA.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.01.2020 (16:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.