Гаджеты и устройства для гиков

Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте

Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что сегодня, 18 июля, ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-13» была установлена на стартовом столе площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур.

Фотографии Роскосмоса

Аппарату «Союз МС-13» предстоит доставить на Международную космическую станцию (МКС) экипаж длительной экспедиции МКС-60/61. В состав основной команды входят космонавт Роскосмоса Александр Скворцов, астронавт ESA Лука Пармитано и астронавт NASA Эндрю Морган.

Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте

Накануне была завершена общая сборка ракеты «Союз-ФГ». В настоящее время начаты работы по программе первого стартового дня, а специалисты предприятий Роскосмоса выполняют заключительные технологические операции на стартовом комплексе. В частности, проводятся предстартовые испытания систем и агрегатов ракеты-носителя, а также проверяется взаимодействие бортовой аппаратуры и наземного оборудования.

Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте

Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-13» запланирован на 20 июля 2019 года в 19:28 по московскому времени. Планируемая продолжительность полёта аппарата — 201 сутки.

Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте

Добавим, что ракета-носитель «Союз-ФГ» среднего класса разработана и производится в АО «РКЦ Прогресс». Она предназначена для выведения на околоземную орбиту пилотируемых кораблей «Союз» и грузовых кораблей «Прогресс» по программе Международной космической станции.

Фото дня: пилотируемый корабль «Союз МС-13» на старте

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.07.2019 (23:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.