Это интересно

Французы поборются за рекорд скорости для электромотоциклов

Французы поборются за рекорд скорости для электромотоциклов

За основу рекордного электрического супербайка была взята модель Voxan Wattman, которую дизайнер Саша Лакич доработал специально с учётом разгона до максимальной скорости. Модель оснащается развитыми аэродинамическими обтекателями, способными помочь в достижении поставленной цели.

Взятый за основу 203-сильный Voxan Wattman, представленный в 2015 году, имеет мгновенный крутящий момент 200 Н•м. Для рекордного заезда отдачу электромотора увеличили до 367 л.с., а крутящий момент разом вырос до 970 Н•м. Литий-ионная батарея массой 140 кг имеет ёмкость 15,9 кВт•ч.

Voxan

Точные технические характеристики новинки не раскрываются, но Voxan Wattman должен разогнаться как минимум до 330 км/ч, поскольку действующий рекорд скорости для электрических мотоциклов держится с 2019 года — тогда на Mobitec EV-02A Рюдзи Цурута разогнался до 329,085 км/ч.

Пилотировать французский электросупербайк будет итальянский мотогонщик Макс Бьяджи. Пилот, закончивший профессиональную гоночную карьеру, является 4-кратным чемпионом мира в зачёте 250cc, 2-кратным чемпионом мира по Супербайку WSBK, а также победителем этапов чемпионата мира MotoGP.

Voxan

Рекордную попытку Voxan намерен провести в июле 2021 года — площадкой для установления рекорда выбрана Южная Америка, где на солончаке Уюни, имеющем идеально ровную и практически плоскую поверхность, в Боливии франко-итальянская команда устроит заезды в присутствии представителей Книги рекордов Гиннесса с целью попытаться обновить рекорд скорости для электрических мотоциклов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
8.07.2020 (00:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.