Новости партнеров

Хакеры взломали аккаунт CNN в Facebook

Хакеры взломали аккаунт CNN в Facebook

Группа хакеров, называющих себя OurMine, взломала аккаунт американского телеканала CNN в Facebook. На страницах профилей CNN International и CNN Politics были оставлены сообщения, гласящие, что хакеры просто тестируют защиту и предлагают связаться с ними для получения дальнейшей информации.

Реакция на произошедшее была быстрой, уже через полчаса после публикации сообщения были удалены. На минувшей неделе той же самой группой хакеров был взломан аккаунт The New York Times в Twitter. Тогда злоумышленники опубликовали сообщение, в котором упоминался ракетный удар России по США, его оперативно удалили.

Любопытно, что недавно ресурс BuzzFeed написал, что к числу этих хакеров относится некий Ахмад Макки из Саудовской Аравии. В ответ на это хакеры взломали их сайт и оставили на нем сообщение, требующее прекратить публикацию фейковых новостей.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.01.2017 (13:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.