Гаджеты и устройства для гиков

Халиф на час: в Германии процессор AMD Ryzen 9 3900X можно арендовать

Халиф на час: в Германии процессор AMD Ryzen 9 3900X можно арендовать

Современные бизнес-модели всё чаще строятся вокруг идеи совместного использования товаров и услуг, а не единоличного владения ими. Принято считать, что арендатор обладает гораздо большими возможностями с точки зрения выбора по сравнению с собственником, а его финансовое обременение существенно ниже. Некоторые молодые компании даже предлагают аренду таких необычных для этой сферы изделий, как видеокарты и центральные процессоры.

Источник изображения: Zed Up

Во всяком случае, в Германии такие услуги предлагает компания Zed Up. По замыслу основателей бизнеса, любителям игр иногда может потребоваться более производительная видеокарта или центральный процессор, а приобретать их в собственность не всегда целесообразно. Кроме того, аренда комплектующих может быть интересна обозревателям и блогерам, которые на активном обновлении тестовых конфигураций просто зарабатывают деньги.

Так или иначе, в ассортименте «прокатной конторы» Zed Up появился процессор Ryzen 9 3900X, который может быть приобретён в собственность за 600 евро, но его же можно арендовать на срок от двух недель до двух лет. Краткосрочная аренда данной модели обойдётся в 79 евро с учётом налогов, но без учёта доставки. За эти деньги клиент получит в пользование не только сам процессор, но и совместимую систему охлаждения, нужное количество термопасты и антистатический браслет. За полгода аренды процессоры придётся выложить уже 399 евро, и на этом этапе разумно будет задуматься о покупке его в собственность. Стоимость аренды на год или два обсуждается в частном порядке. «Бюро проката» предупреждает, что предоставляемые процессоры уже находились в использовании, а потому могут содержать незначительные физические дефекты на крышке.

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.12.2019 (18:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.