Гаджеты и устройства для гиков

Характеристики смарт-телевизоров Xiaomi Mi TV 5 раскрыты до анонса

Характеристики смарт-телевизоров Xiaomi Mi TV 5 раскрыты до анонса

На 5 ноября китайская компания Xiaomi наметила крупную презентацию, на которой в числе других новинок дебютируют «умные» телевизоры семейства Mi TV 5. Несколько обнародованных тизер-изображений раскрывают характеристики этих панелей.

Основой телевизоров послужит 12-нанометровый процессор Amlogic T972. Утверждается, что это изделие по сравнению с чипами предыдущего поколения обеспечивает прирост общей производительности на 63 %. Говорится о возможности декодирования видеоматериалов в формате 8К.

ТВ-панели Xiaomi Mi TV 5 получат 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 64 Гбайт. Разумеется, будет присутствовать адаптер беспроводной связи Wi-Fi.

Что касается дисплея, то в его основу ляжет матрица на квантовых точках (Quantum Dot). Поставщиком этих панелей, по всей видимости, выступит южнокорейский гигант Samsung.

Характеристики смарт-телевизоров Xiaomi Mi TV 5 раскрыты до анонса

Называется разрешение телевизоров — 3840 × 2160 пикселей, или 4К. Говорится о 108-процентном охвате цветового пространства NTSC.

Таким образом, можно предположить, что телевизоры Xiaomi Mi TV 5 будут относиться к премиум-сегменту. Цена, впрочем, пока не раскрывается.

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.10.2019 (09:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.