Это интересно

Художник сделал огромную пробку из песка

Художник сделал огромную пробку из песка

Leandro Erlich / Instagram

Художник из Аргентины Леандро Эрлих (Leandro Erlich) создал из песка скульптуру, изображающую большую автомобильную пробку — с 66 машинами. Он назвал свою работу «Порядок значимости» (Order of Importance).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leandro Erlich official (@leandroerlichofficial)

Как указывается, на создание инсталляции Эрлих потратил около двух лет; при этом проект обошелся приблизительно в миллион долларов. Отмечается, что на скульптуру было потрачено примерно 330 тонн песка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Great video by @brettsylvia play with sound

Публикация от Leandro Erlich official (@leandroerlichofficial)

Среди проблем, на которые Эрлих хотел указать с помощью данной инсталляции, — перегруженность автомобилями дорог в Майами и в других больших городах, а также перегруженность пляжей людьми; кроме того, инсталляция поднимает проблему повышения уровня океана, связанного с глобальным потеплением (на эту проблему должно указывать то, что некоторые из машин частично погружены в песок).

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.12.2019 (12:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.