Гаджеты и устройства для гиков

Чипы Qualcomm QCS400 рассчитаны на динамики с «умным» ассистентом

Чипы Qualcomm QCS400 рассчитаны на динамики с «умным» ассистентом

Компания Qualcomm анонсировала чипы серии QCS400, которые найдут применение в смарт-динамиках, акустических панелях и других аудиоустройствах для современного дома.

В семействе представлены изделия QCS403, QCS404, QCS405 и QCS407. Все они обеспечивают поддержку беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1, а также технологии Zigbee.

Устройства на базе чипов могут комплектоваться массивом из четырёх микрофонов для восприятия голосовых команд для интеллектуального помощника. Говорится о возможности использования средств шумоподавления.

Решение QCS403 располагает двумя вычислительными ядрами. Этот процессор подходит для смарт-динамиков и других гаджетов с голосовым помощником.

Чип QCS404, в свою очередь, содержит четыре ядра. Он рассчитан на «умные» динамики с расширенными возможностями.

Чипы Qualcomm QCS400 рассчитаны на динамики с «умным» ассистентом

Четырёхъядерное изделие QCS405 с графическим ускорителем Qualcomm Adreno 306 подходит для звуковых панелей, а также систем домашнего кинотеатра.

Наконец, модель QCS407, оснащённая ускорителем Qualcomm Adreno 306, найдёт применение в ресиверах и других аудиовизуальных устройствах.

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.03.2019 (23:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.