Гаджеты и устройства для гиков

Численность активных пользователей iPhone достигла рекордного значения

Численность активных пользователей iPhone достигла рекордного значения

В показателях выручки объёмы продаж iPhone в минувшем квартале сократились на 12 %, и компания Apple впервые с 2012 года столкнулась с ситуацией, когда продажи смартфонов принесли ей менее половины совокупной выручки. На квартальной отчётной конференции руководство Apple предпочло говорить о том, что носимые устройства увеличили профильную выручку на 48 %, что выручка от услуг достигла рекордной величины, что в отдельных странах выручка от реализации смартфонов обновила сезонные рекорды. Даже на текущий квартал Apple сформировала оптимистичный прогноз, предположив, что совокупная выручка вырастет на 16 %, но руководству компании пришлось пояснить аналитикам, что оптимизм этот связан именно с теми категориями, которые росли в предыдущем квартале, а не со смартфонами.

Был у Apple и особый повод для гордости в сегменте смартфонов. Глава компании Тим Кук (Tim Cook) утверждает, что число активных пользователей iPhone в минувшем квартале достигло рекордной величины, хотя точное значение и не уточняется. В январе пользовательская база iPhone измерялась 900 млн человек, поэтому нельзя исключать, что сейчас этот показатель приблизился к миллиарду человек или превысил его.

Источник изображения: Apple

Логичным будет вопрос о том, как Apple умудряется увеличивать количество пользователей iPhone при очевидном снижении количества продаваемых каждый квартал смартфонов? Руководство компании не видит в этом противоречия. Во-первых, рынок новых смартфонов подвержен сезонным колебаниям и прочим цикличным воздействиям. Если в каком-то квартале продано меньше смартфонов, в другом их может быть продано больше. Любое количество новых смартфонов, попавших на рынок, увеличивает пользовательскую базу Apple.

Численность активных пользователей iPhone достигла рекордного значения

Источник изображения: Apple

Во-вторых, не нужно забывать о вторичном рынке. Именно столкнувшись с проблемами роста первичного рынка iPhone, компания в прошлом году задумалась о развитии фирменных программ по обмену бывших в употреблении смартфонов на новые. В частности, появление подобных программ в Китае позволило Apple вернуть выручку от реализации смартфонов к росту после затяжного падения. В прошлом квартале в трейд-ин сдавалось в пять раз больше смартфонов Apple, чем годом ранее. Кроме того, доля переключившихся с Android на iOS пользователей по-прежнему высока. Наконец, по словам Тима Кука, в мире ещё достаточно людей, которые не купили свой первый смартфон, и нередко они выбирают именно продукцию Apple.

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.08.2019 (08:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.