Это интересно

Что будет дальше с Телецким озером?

Что будет дальше с Телецким озером?

Телецкое — одна из главных достопримечательностей Республики Алтай. Озеро, расположенное в северо-восточной части Алтайских гор, входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Растущий с каждым годом интерес туристов логично приводит к повышению нагрузки на экосистему озера. 1 декабря 2016 года Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию потребовал разработать программу сохранения Телецкого озера, а сегодня, 21 августа 2018 года, пресс-служба Минстроя РФ объявила о соответствующих планах реконструкции.

«На реконструкцию набережных Телецкого озера Минстрою России будет направлено 104,5 млн рублей из резервного фонда правительства РФ», — говорится в сообщении.

Благоустройство набережной в селах Артыбаш и Иогач в Республике Алтай станет первым этапом оздоровления Телецкого озера. Всего планируется обустройство 1,7 км береговой зоны. Ожидается, что в результате реконструкции к 2020 году туристический поток увеличится на 15%, благополучателями станут около 2000 жителей Турочакского района.

В рамках мероприятий по оздоровлению озера также планируется строительство полигона твердых бытовых отходов, создание системы водоснабжения и очистных сооружений.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.08.2018 (18:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.