Это интересно

Что будет, если поместить сухой лед в слизь: забавное видео

Что будет, если поместить сухой лед в слизь: забавное видео

Сделай сам DIY 18.08.2016, 20:30 Что будет, если поместить сухой лед в слизь: забавное видео Блоггер Тарас Кулаков, автор Youtube-канала CrazyRussianHacker, наглядно показывает, что будет, если поместить сухой лед в коллоидный раствор. Бурлящая слизь, из которой с шумом вырываются пузыри белого дыма, напоминает не то извержение вулкана, не то котел какой-нибудь сказочной ведьмы!

Что будет, если поместить сухой лед в слизь: забавное видео

Василий Макаров редакция Тэги: Нетленка Видео Эксперимент Химия Эксперименты

Все, что нужно для этого эксперимента — развести в горячей воде немного порошкового желе или любой другой субстанции, чтобы получить густую слизь зловещего вида. После этого вам лишь остается опустить туда небольшие куски сухого льда и наслаждаться тем, как кипит и пузыриться «ведьмин котел». Пузырьки газа образуются во время таяния сухого льда, а густой коллоидный раствор придаст этому зрелищу немного фантастический характер.

youtube

Что будет, если поместить сухой лед в слизь: забавное видео

Нажми и смотри

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.01.2022 (12:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.