Это интересно

Что-то не даёт канадцам пользоваться машинами

Что-то не даёт канадцам пользоваться машинами

На протяжении уже нескольких недель покупатели продуктового магазина в маленьком городке Карстерс канадской провинции Альберта страдают от загадочного явления, которое не даёт им нормально пользоваться своими автомобилями. Дело в том, что люди, которые паркуются у небольшого супермаркета Westview, жалуются, что ключи их автомобилей перестают отпирать замки или машины отказываются заводиться. Кроме того, у некоторых начинают самопроизвольно срабатывать сигнализации.

Сотрудники магазина бытовой техники, который расположен через дорогу от злополучного супермаркета, говорят что с тех пор у них в несколько раз вырос спрос на батарейки для автомобильных ключей. Когда автомобиль вдруг отказывается открываться или не видит ключ, люди думают, что в ключе просто села батарейка и идут за новой, однако после замены убеждаются, что проблема была вовсе не в этом.

В Westview говорят, что из-за неведомого явления они теряют клиентов: люди боятся к ним приезжать, потому что не знают, получится ли у них уехать с парковки. Магазин вызывал специалистов местной электротехнической компании, которые при помощи специального оборудования обнаружили странные помехи в окрестностях парковки, но выяснить их природу не удалось. В итоге владельцы обратились за помощью в Министерство инноваций, науки и экономического развития Канады и до сих пор ждут ответ.

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.02.2019 (00:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.