Гаджеты и устройства для гиков

Чёрная пятница в этом году отметилась меньшими скидками и ажиотажем в американской рознице

Чёрная пятница в этом году отметилась меньшими скидками и ажиотажем в американской рознице

В былые годы приуроченные к Дню благодарения праздничные распродажи в конце ноября становились яркими событиями за счёт участия потребителей в активностях физических магазинов, но перенос торговли в онлайн с одновременным влиянием пандемии снизил градус ажиотажа и величину скидок, так что этот сезон американские торговые сети могут завершить с выручкой на уровне прошлого года.

Источник изображения: Pixabay

По информации Bloomberg, опирающейся на статистику Adobe и MasterCard, расходы американских покупателей в период с «чёрной пятницы» до «киберпонедельника» примерно сопоставимы с уровнем прошлого года, а по некоторым категориям товаров оказались ниже. Торговые сети столкнулись с ограниченностью предложения и задержками с поставками товаров, в категории электроники средняя величина скидок не превысила 12 % против прошлогодних 27 %. С другой стороны, расходы американцев в указанный трёхдневный период в этом году всё равно оказались на 28,7 % выше, чем в 2019 году, и рознице просто удалось повторить подъём прошлого года.

При этом расширение периода до начала ноября позволяет увидеть, что расходы потребителей в этом году выросли на 13,6 % относительно аналогичного периода прошлого года. По сути, многие покупатели в условиях неопределённости с доступностью желаемых товарных позиций не стали откладывать момент приобретения желаемых подарков до «чёрной пятницы». Если в декабре существующий уровень активности покупателей сохранится, то выручка американской розницы в годовом сравнении может вырасти на 10 %. Продавцы предпочли растянуть период распродаж на несколько дней или даже недель, чтобы обеспечить более высокую равномерность реализации складских запасов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.11.2021 (13:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.