Это интересно

Электромобиль Bentley обойдётся без редкоземельных магнитов

Электромобиль Bentley обойдётся без редкоземельных магнитов

Производитель премиальных автомобилей Bentley присоединился к проекту OCTOPUS (Optimised Components, Test and simulatiOn, toolkits for Powertrains which integrate Ultra high-speed motor Solutions), который на протяжении полутора лет разрабатывает интегрированную электрическую силовую установку.

Особенностью нового электромотора являются его компактные габариты, поскольку его планируется встраивать в ось автомобиля. В частности, силовая установка OCTOPUS представляет собой объединённые воедино трансмиссию, расположенную в центре, а также два электромобиля по бокам от неё и комплект управляющей электроники, объединённые в общий компактный блок.

Bentley

Заявлено, что реализованные в OCTOPUS решения позволят отказаться от использования в электромоторах редкоземельных магнитов (сильных постоянных магнитов из сплавов редкоземельных элементов — например, неодима и самария) и медных обмоток, что, во‑первых, снижает стоимость электрической силовой установки, во‑вторых, повышает степень её переработки по окончании срока службы.

Ожидается, что полученные в рамках проекта OCTOPUS решения будут воплощены в жизнь в первом в истории Bentley серийном электромобиле. Выход машины с полностью силовой установкой марка ожидает не раньше 2026 года. Как заявляет Bentley, электромобилем станет седан, но другой информации о грядущей новинке пока нет. В настоящее время марка электрические модели не выпускает — в линейке представлены только модификации с бензиновыми и дизельными моторами, а также гибридной силовой установкой.

Источник

Автор: Влад Кулиев
9.08.2020 (10:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.