Новости партнеров

«Яндекс» запустил тестирование собственного голосового помощника

«Яндекс» запустил тестирование собственного голосового помощника

В бета-версии приложения «Яндекс» для ОС Android появилось любопытное нововведение – голосовой помощник Алиса. Программа умеет прокладывать маршруты, узнавать прогноз погоды, говорить адреса учреждений, а также заниматься поиском информации в Интернете. Общаться с умным ассистентом можно посредством текстового или голосового ввода.

Отмечается, что Алиса во многих темах ориентируется на контекст, можно попробовать дополнять и уточнять вопросы. Если голосовому помощнику не удается найти для пользователя подходящие данные, то Алиса рекомендует поискать информацию в «Яндексе». В компании отметили, что ведется тестирование «нового вида интерфейса» в приложении. Подробно о грядущих изменениях разработчики смогут рассказать лишь после завершения тестирования, что должно произойти позже в этом году.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.05.2017 (11:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.