Гаджеты и устройства для гиков

«Яндекс» намерен запустить сервис грузового каршеринга

«Яндекс» намерен запустить сервис грузового каршеринга

Действующий в российской столице сервис «Яндекс.Драйв» начнёт предоставлять услуги аренды фургонов для грузоперевозок. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию, полученную от представителей российской IT-компании.

Напомним, что «Яндекс.Драйв» представляет собой платформу каршеринга. Это услуга краткосрочной аренды автомобилей с поминутной тарификацией. Сервис работает в Москве с февраля нынешнего года. Цена аренды начинается с 5 рублей за минуту.

Сообщается, что «Яндекс» запустит сервис грузового каршеринга в российской столице уже в декабре этого года. Заказчикам будут доступны фургоны Citroen Jumpy грузоподъёмностью 1,2 тонны. Поначалу парк таких машин составит 50 единиц.

Предполагается, что сервис грузового каршеринга заинтересует прежде всего предприятия малого бизнеса. Предложение может быть также интересно и частным лицам, которым требуется перевозка габаритных грузов.

«Яндекс» намерен запустить сервис грузового каршеринга

Начать и завершить аренду фургонов заказчики смогут между ТТК и МКАД. Стоимость услуги составит 24 рубля за минуту в пути и 7 рублей за минуту ожидания.

«При этом сервис намерен сфокусироваться на пакетных предложениях с арендой на два, пять или 12 часов. Например, в пакет двухчасовой аренды входят 30 км, стоить он будет 1050–1150 рублей в зависимости от времени суток», — отмечает «Коммерсантъ».

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.11.2018 (13:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.