События IT-индустрии

Сотовая связь на всех федеральных трассах к 2014 году

Сотовая связь на всех федеральных трассах к 2014 годуНедавно вступивший в должность президента России, Владимир Путин, распорядился обеспечить полное покрытие сотовой связью всех федеральных трасс. Для этой цели правительство готово выделить 2 миллиарда рублей.

Соответствующие министерства и ведомства уже получили распоряжения для проработки этого вопроса. Помогать им в этом вопросе будут региональные администрации, которые предоставят всю необходимую информационную базу для воплощения в жизнь распоряжения президента.

Сотовая связь на всех федеральных трассах к 2014 году

Все работы по устройству бесперебойной сотовой сети будет курировать Минкомсвязи, а все технические вопросы возьмут на себя операторы большой тройки. Привлекать сторонние компании к реализации проекта не планируется.

За постройку подъездных путей и соответствующей инфраструктуры, а также за доставку оборудования будет отвечать министерство транспорта. Подключение новых конструкций и вышек сотовой связи к электросети поручено обеспечить министерству энергетики, РЖД и ФСК ЕЭС. Все работы планируется провести до конца ноября 2013 года, после чего президент лично ознакомится с результатами этого амбициозного проекта.

Автор: Влад Кулиев
14.05.2012 (20:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.