Интернет-события и обзоры

Google покупает интернет-компанию Meebo

Google покупает интернет-компанию MeeboКак нам стало известно, в ближайшее время компания Google может купить известного разработчика популярной платформы для обмена мгновенными сообщениями - компанию Meebo.

Google покупает интернет-компанию Meebo

Meebo, созданная в 2005 году студентами университета Стэнфорда (США), разработала базовую систему, которая поддерживает множество систем обмена сообщениями, например: Yahoo! Messenger, Windows Live Messenger, AIM, ICQ, MySpaceIM, Facebook Chat, Google Talk, CafeMom и некоторые другие. Изюминкой системы является отсутствие необходимости устанавливать и использовать какую-либо программу. Все, что нужно пользователю для работы с Meebo — это браузер. Сама система работает на основе Ajax и дополнительно использует библиотеку libpurple.

Оказавшаяся неожиданно популярной, система уже имеет в своем послужном списке множество инвесторов, которые вложили в проект в общей сложности 60 млн долларов. Исходя из этой информации, эксперты оценивают размер предстоящей сделки в 100 млн долларов США.

Если Вы осуществляете монтаж системы вентиляции, то наверняка Вас интересует цена на воздуховоды из оцинкованной стали. Ведь они не только значительно качественнее и надежнее среди всех других воздуховодов, но и не так уж и дорого стоят.

Автор: Влад Кулиев
14.05.2012 (20:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.