События IT-индустрии

Роботы будут делать фотоаппараты Canon

Роботы будут делать фотоаппараты CanonОфициальные представители компании Canon заявили, что компания планирует полностью перевести производство фотоаппаратов на автоматизированные линии, управляемые роботами. Это будет первое в мире производство, которое будет полностью роботизировано.

В первую очередь будут переведены на новый режим работы заводы в Японии. Некоторое время они будут работать в экспериментальном режиме, по результатам которого будет принято решение о дальнейшей судьбе проекта. В случае успеха, до 2015 года будут модернизированы еще 3 предприятия в разных уголках мира.

Роботы будут делать фотоаппараты Canon

Компания Canon поспешила успокоить персонал заводов, заявив, что увольнять никого не планирует. Часть работников будет оставлена для наблюдения за производственным процессом, а остальные будут трудоустроены в различных отделениях компании.

Такое кардинальное решение руководство Canon приняло для снижения расходов на производство и сохранение на территории страны своих заводов. Иначе их придется переносить в регионы, где рабочая сила гораздо дешевле. К тому же, автоматизация производства может еще более усилить позиции Canon как мирового лидера по производству цифровых фотоаппаратов.

Если Ваш бизнес связан с продажей мясной продукции, то наверняка Вам знакомы так называемые охлаждаемые столы. Они позволяют продукции не портиться длительное время, поддерживая её постоянно при низкой температуре.

Автор: Влад Кулиев
15.05.2012 (15:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.