Это интересно

Найдена победная схема игры в рулетку

Найдена победная схема игры в рулеткуГруппа математиков опубликовала научную работу, посвященную анализу и схеме игры в рулетку. Ими был проведен глубокий анализ работы рулетки в европейских клубах и создана система, увеличивающая шансы на выигрыш. Указанный научный труд будет в скором времени опубликован в журнале Chaos.

В работе подробно описывается принцип работы рулетки и найденная схема игры. Основываясь на том факте, что рулетка состоит из статора и колеса с ячейками (ротор), а также, что перед тем, как попасть в ячейку, шарик неоднократно сталкивается с дефлекторами, которые меняют его траекторию, ученые предложили оригинальную систему игры.

Найдена победная схема игры в рулетку

Решено было отказаться от попыток определить поведение шарика после столкновения с ячейками колеса, а вместо этого установить - как связана скорость вращения шарика и колеса рулетки и место первого столкновения шарика с дефлектором. Была создана специальная программа, отмечающая момент запуска шарика, что и позволило ученым провести целый ряд статистических исследований по этому вопросу.

Как оказалось, после запуска шарика достаточно лишь посчитать число оборотов колеса рулетки и самого шарика, а также учесть их взаимное положение, чтобы определить ту половину колеса, на которую скорее всего попадет шарик. По предварительным подсчетам, игрок, использующий такую схему, получает 18-процентное преимущество в игре, тогда как обычно преимущество в рулетке находится на стороне клуба и равно примерно 2,7%. Причем, если рулетка неверно сбалансирована, то преимущество игрока может еще больше возрасти.

Конечно, авторы системы не претендуют на ее всеобъемлемость, тем более, что клуб с легкостью может обезопасить себя от нее. Для этого крупье должен прекращать прием ставок до того, как можно будет посчитать число оборотов шарика и колеса.

Примечательно, что после публикации работы профессор института Санта Фе Дуайн Фармер, который в свое время также разработал систему игры на рулетке и даже выигравший со своей группой около 10 тыс долларов в клубе, сообщил, что им использовалась подобная система, дающая преимущество игроку в игре против клуба.

Автор: Влад Кулиев
15.05.2012 (16:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.