Интернет-события и обзоры

Что произойдет, если исчезнет интернет

Что произойдет, если исчезнет интернетГруппа американских ученых во главе с Ричардом Новатсоном провели довольно необычное, но актуальное исследование, в ходе которого было опрошено 4000 человек (2000 мужчин и 2000 женщин), тесно связанных с интернет-деятельностью, а именно - с времяпровождением в социальных сетях и других различных социальных сервисах.

Ученые заинтересовались тем, как отреагировала бы соответствующая категория людей, если бы в их стране вдруг навсегда запретили доступ в интернет.

Что произойдет, если исчезнет интернет

По результатам исследования, 67% опрошенных в таком случае поменяли бы место жительства, переехав туда, где проблем с интернетом нет. Для них гораздо важнее всегда оставаться на связи в Facebook, Twitter и т.д., чем патриотизм и привязанность по отношению к своей стране.

14% растерялись с ответом и сказали, что, скорее всего, впали бы на неопределенное время в депрессию, т.к. не знали бы чем себя занять.

11%, как ни странно, были бы рады такому исходу событий, т.к. и сами признают свою беспочвенную интернет-зависимость, жалуясь на нехватку времени и разногласия с близкими из-за этого.

6% заменили бы интернет на компьютерные игры. По крайней мере, это помогло бы отвлечься на первое время и способствовало бы подавлению интернет-зависимости в дальнейшем.

Ну а еще почти 2% (78 человек) опрошенных заявили, что покончили бы свою жизнь самоубийством, поскольку все важные события в их жизни происходят именно в онлайн. Без интернета и возможности виртуального общения они даже не представляют своего дальнейшего существования. Интересно, что преобладающее большинство среди этих людей, а именно 64 опрошенных - женщины.

Ричард Новатсон также отметил, что данное исследование в очередной раз подтверждает то, насколько масштабно развиваются интернет-технологии и какую опасность могут представлять для людей. Особенно это касается подрастающего поколения, больше всех подверженного сетевой зависимости, которую на данный момент, увы, никак нельзя диагностировать и побороть с точки зрения медицины.

Автор: Влад Кулиев
15.05.2012 (21:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.