Компьютеры и комплектующие

Обновленный компьютер-флешка Cotton Candy

Обновленный компьютер-флешка Cotton CandyКомпания FXI из Норвегии заявила, что их инновационный компьютер в корпусе флешки будет в ближайшее время разослан клиентам по предварительным заказам.

Напомним, что норвежцы анонсировали свой мини-компьютер еще в конце прошлого года, а релиз должен был состояться в марте 2012 года. Однако компания сделала небольшую паузу, во время которой усиленно дорабатывала свой компьютер, пытаясь сделать его еще лучше.

Обновленный компьютер-флешка Cotton Candy

В частности, изменения затронули корпус флешки, который получил более прочный пластик и порт microUSB. Компьютер прошел и целый ряд дополнительных испытаний, в том числе на совместимость с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Заявленная стоимость компьютера, по которой и принимались предварительные заказы, составляет 199 долларов. За эти деньги покупатели получат практически полноценный компьютер с двухъядерным процессором, 1Гб оперативной памяти, отдельным графическим ядром, портами HDMI, USB, microUSB и слотом microSD. Кроме того, присутствуют встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth.

Изначально компьютер нуждается в активации, которую можно провести на сайте cstick.com. После активации на компьютер можно установить операционную систему Android Ice Cream Sandwich или Ubuntu Linux. После установки ОС компьютер можно будет подключить через порт USB к любому компьютеру с ОС Windows или Mac OS и работать в его окне, либо же использовать в качестве монитора обычный телевизор с HDMI-входом.

На сегодняшний день прием заказов на этот оригинальный компьютер временно приостановлен, так как компания не может выполнить такой большой объем заказов. В числе первых компьютер получат клиенты FXI, проживающие в скандинавских странах, а остальные покупатели получат в течение 3-4 месяцев.

Автор: Влад Кулиев
16.05.2012 (15:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.