Мобильные телефоны

Windows Phone демонстрирует уверенный рост

Windows Phone демонстрирует уверенный ростИнтересные статистические данные предоставила компания Kantar Worldpanel, касающиеся распространения мобильных операционных систем. Как оказалось, Windows Phone медленно, но верно завоевывает все большую часть рынка. Так, за прошедший год ее доля выросла с призрачных 2% до явных 3-6% (в зависимости от региона).

Windows Phone демонстрирует уверенный рост

В первую очередь, такая ситуация сложилась благодаря довольно успешным продажам новой Nokia Lumia 900. А лидерами роста стала Германия с 6%, а также США, Англия, Франция и Италия с 3-4%. Россия не стала исключением в этом списке - здесь доля рынка Windows Phone впервые превысила iOS и составляет теперь 8,2%.

Но бесспорным лидером, оставившим далеко позади всех конкурентов, по-прежнему остается OS Android. Более того, в некоторых регионах использование этой операционной системы увеличилось вдвое. Например, в Испании Android занимает почти 72% рынка мобильных операционных систем.

ОС iOS несколько упрочила свои позиции, немного сократив отставание от Android в США и Англии, а вот в континентальной Европе ее доля сократилась. Еще более плачевные результаты у ОС Symbian и BlackBerryOS. Их доли стремительно сокращаются и в некоторых странах находятся на уровне 3%.

Автор: Влад Кулиев
17.05.2012 (16:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.