Это интересно

IBM создала онлайн-сервис для похудения

IBM создала онлайн-сервис для похуденияВот уж чего никак не ожидали от компании IBM, всемирно известного производителя компьютерных систем, так это разработки в области похудения. Казалось бы, какая связь между компьютерами и лишним весом? А вот в IBM считают по-другому и даже создали специальный мобильный сервис для помощи в борьбе с ожирением.

Суть его сводится к тому, что человек должен записывать все, что он съел в течение дня, используя специальное приложение. В случае, если человек съедает здоровую пищу, он получает за это вполне реальные деньги. Например за съеденный фрукт, можно получить половину доллара и т. д.

IBM создала онлайн-сервис для похудения

По словам разработчика Майкла Паолини, проект ставит своей целью разнообразить и даже увеселить правильное питание с вознаграждением человека, который находит в себе силы изменить свои вредные привычки. Майкл работал над проектом почти 10 лет, а началось все с автомобиля Honda Insight, который имеет функцию информирования водителя о том, как его стиль вождения сказывается на расходе горючего. То есть Honda вознаграждает водителя сэкономленным горючим, а IBM – реальными деньгами тех, кто переходит на здоровое питание.

Главный вопрос в спонсорах, которые готовы платить людям, участвующим в проекте. Ими могут быть кто угодно. От компаний и страховых компаний - до родителей, которые переживают о здоровье своих детей. Система имеет массу настроек по этому поводу, а также умеет следить и вести статистику съеденного, рассчитывать калории и многое другое. Главное, чтобы человек честно вводил всю информацию, а ночью не спал рядом с холодильником.

Насколько живучим окажется этот проект - неизвестно, но патент на свою разработку IBM уже получила.

При автоматизации производства нередко приходится обращаться за помощью к роботам. И в этом плане Motoman Robotics является лучшим партнером. Проверенные и высокотехнологичные решения данной компании не раз проявили себя в деле и доказали, что иногда использование роботов куда эффективнее и выгоднее, чем человеческий труд.

Автор: Влад Кулиев
17.05.2012 (16:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.