Гаджеты и устройства для гиков

MindWave Mobile — управляем мыслями

MindWave Mobile — управляем мыслямиИдея управлять различными устройствами на расстоянии усилием мысли давно витает в воздухе, а киношники через раз используют в своих фильмах сверхвозможности человеческого мозга. Но, оказывается, ничего сверхъестественного в этом нет. Особенно, если вы обладаете устройством MindWave Mobile от компании NeuroSky.

MindWave Mobile — управляем мыслями

Этот гаджет стал продолжением первого нейроконтроллера MindWave, выпущенного той же фирмой. Суть его работы такова: на голову человека надевается легкая конструкция, которая снабжена датчиками, считывающими биотоки мозга по принципу ЭЭГ. Данные передаются на компьютер, на котором установлены приложения, поддерживающие такой метод управления. Таким образом, человек может лишь подумав о чем-то, передать команду на компьютер и получить желаемый результат.

В новой модели реализована совместимость с устройствами на iOS и Android, а также встроен модуль Bluetooth. В комплекте поставляются приложения и игры для совместной работы с MindWave Mobile. Компания NeuroSky обещает регулярно обновлять список программ и игровых приложений, которые будут доступны на их сайте. Купить устройство можно также только на web-ресурсе NeuroSky по цене 129,95 долларов за штуку.

Автор: Влад Кулиев
18.05.2012 (10:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.