Интернет-события и обзоры

Новый раздел в поисковой выдаче Google

Новый раздел в поисковой выдаче GoogleВ последнее время Google довольно часто вносит в поисковую выдачу новшества. На этот раз поисковик попытался подстроить свою выдачу под истинный смысл запроса, который вкладывает в него человек, осуществляя поиск. Таким образом, на странице поиска будет отображаться самая важная информация по сделанному запросу.

Новый раздел в поисковой выдаче Google

Реализована эта возможность следующим образом. На странице с поисковыми данными Google разместит специальный раздел, информация для которого будет браться из специальной справочной базы данных. Таким образом, поисковая выдача станет еще больше соответствовать реальному смыслу, который вкладывает пользователь в свой запрос. К примеру, если вводится запрос о персоналии, пользователь получит и справку о том, кем и когда был этот человек, а также подробнейшую справку о его жизни.

Представители Google заявили, что целью этого нововведения было ускорить поиск нужной пользователю информации, путем исключения из выдачи промежуточных звеньев и «лишних» данных. Эту задачу поможет выполнить и дополнительная функция, позволяющая внести дополнения и уточнения в запрос. Так как одно и то же слово может относиться к разным объектам, пользователь сможет уточнить, что именно он имел ввиду, когда набирал в строке поиска, например, «Замок» - механическое запорное устройство или же средневековое строение. Вот так просто поисковая система будет подстраиваться под пользователя, упрощая и ускоряя поиск нужных данных.

В первую очередь, данная возможность будет доступна в англоязычном сегменте Сети и появится она там буквально через несколько дней. А вот составление семантического ядра для других языков может занять довольно продолжительное время, поэтому сроки ввода в эксплуатацию этой функции пока не называются.

Автор: Влад Кулиев
18.05.2012 (13:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.