Гаджеты и устройства для гиков

MaKey MaKey: управляем чем угодно

MaKey MaKey: управляем чем угодноИнтернет-ресурс Kickstarter, давший путевку в жизнь множеству оригинальных гаджетов, пополнился еще одним проектом, который предназначен для организации устройства ввода, используя практически любой объект. Разработчики приводят примеры реализации игрового контроллера из воды, глины и даже фруктов.

MaKey MaKey: управляем чем угодно

Проект под названием MaKey MaKey разработали и продвигают два аспиранта из Массачусетса. Джей Сильвер и Эрик Розенбаум использовали для своего детища в качестве аппартной части платформу Arduino Uno. В гаджете используете USB-интерфейс для связи с компьютером, а для надежного контакта с любыми объектами используются контакты типа «крокодил».

По словам самих разработчиков, работа с их устройством доставит массу удовольствия пользователям, так как может превратить скучные вещи в динамичные и наполненные смыслом.

Автор: Влад Кулиев
21.05.2012 (18:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.